В основе каждого поступка лежит определенное мировоззрение

Вот уже второй раз взялся читать “Диагностику Кармы” Лазарева и вновь нашлось много полезной информации, применяя которую на практике можно действительно поменять себя к лучшему. Вот одна из таких “мыслей”, показывающая, как наши поступки отражают мировоззрение…

Вы не можете избавиться от презрения к обидевшему Вас, потому что не чувствуете, что он исполнитель, что им управляет Божественное. Вы требуете от других адекватного поведения и считаете, что люди должны относиться к Вам так же, как Вы относитесь к ним. Но люди реагируют не на Ваше поведение, а на то, какой Вы есть внутри, то есть их поведение адекватно чистоте Ваших внутренних духовных структур. То, как Вы ведете себя сейчас, одновременно есть поступок и в будущем. Ваше поведение и эмоции сейчас будут определять глубинный характер и отношение к Вам в будущем. Поступок закрепляет и правильное, и неправильное мировоззрение, и если Вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то Ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение. Но если Вы поняли, что любимого человека Вы любите после Бога, тогда Ваши поступки будут соответствовать правильному мировоззрению.

В основе каждого поступка лежит определенное мировоззрение. Если Вы считаете, что любовь рождается на Земле, то Вашей высшей целью ставятся земные ценности. Ваша цель там, где рождается чувство любви. Если Вы поймете, что чувство любви рождается только Богом и дается нам для того, чтобы мы увеличили его и вернули обратно, если мы осознаем и ощутим, что чувство любви не является нашей собственностью и мы не имеем права управлять им, только тогда Вам будет позволено иметь большее счастье на Земле.

Остаётся сделать верные выводы и поменять своё мышление ;)

Вообще книжка, конечно, “тяжёлая”, но переосмысливая каждую строчку, можно достигнуть потрясающих изменений в жизни, улучшив её качество через трансформацию своего мировоззрения и поведения.

Сам читаю по 5 страниц за раз максимум, иначе просто не задерживается информация и не получается применять данные на практике. Помню, когда первый раз читал, то “вырубался” и засыпал после прочтения даже небольшого количества страниц (даже утром).

Так что, все, кто хочет реально получить изменения не обращаясь к “экстрасенсам” и прочим “магам” и “гадалкам” (которые, собственно, и не помогают ничем), то эта книга для Вас. Продают её в любом книжном магазине.

Всем здоровья Духа! ;)

Прокрутить вверх