Как выбрать оконщиков, если нет проверенных знакомых?

Первое, что обычно делают, так это опрашивают друзей, родственников, коллег и других непредвзятых людей на тему где, что заказывали и довольны ли результатом.

В моём случае первоначальный опрос показал, что, в основе своей, люди не очень довольны тем, как установлены окна и как они работают.

Тогда решено было изучить предложения у разных фирм с более или менее хорошей кармой в сети (отсутствие отзывов или явно “купленные” на специальных сервисах не брал в расчёт).

На первом этапе были посещены офисы двух организаций с большим опытом, были сделаны расчёты, дальше взяли паузу на размышления. В итоге решено было вызвать замерщика у крупной организации “Х”, нам менеджер назначил четверг (дело было во вторник утром). Весь четверг прождали звонка, но, так как до обеда не было обратной связи, то начали проработку других вариантов – изучали предложения на картах. Благо в профилях организаций есть отзывы и ссылки на сайты/соц.сети. Зайдя в мало раскрученную и редко обновляемую группу одного из производителей увидел “на группу подписан один друг” – смотрю, кто это и оказывается человек, которого хорошо знаю (у меня процентов 70…80 таких от общего числа). Дальше спрашиваю, что про эту фирму думает, брали ли у них окна, какой профиль/фурнитура и т.д. 

замена окон

Оказалось, что хорошие окна по приятной цене да ещё с гарантией и сервисным обслуживанием.

А всё это получается благодаря тому, что фирма мелкая (дилер), от того и расходы с издержками ниже.

В общем фирма “Х” в четверг не позвонила, поэтому в пятницу утром позвонили в фирму “Z” и замерщик приехал через пару часов. Он же оказался менеджером и директором, поэтому по цене хорошо сбросил… Тут же и договор заключили.

Окна были установлены в срок, качественно. Уже и другую услугу у них же заказывали.

А у Вас какой опыт по установке окон? Прошу названия фирм не указывать, т.к. будет больше на рекламу похоже.

Прокрутить вверх