Ответ на вопрос: “Когда открывается продажа билетов на сайте РЖД” : ))

когда открывается продажа билетов на сайте РЖД

Тут нужно было билеты купить на поезд, но оказалось, что ночью в 0:00 нужного дня (за 45 суток) билеты не появились на rzd.ru, и утром в 7 часов тоже их не было… Написал в контакты сайта, мол что за фигня, почему билетов нет, когда открывается продажа билетов на сайте РЖД? Но в 8:00 билеты появились – успел купить нужные, но не в том купе котором хотел, т.к. за время оформления места уже заняли : )

В обед пришёл официальный ответ:

Согласно установленной технологии места на поезда дальнего следования, следующие с территории Российской Федерации, хранятся в шести центрах обработки данных далее – ЦОД), расположенных в следующих городах: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Самара, Иркутск, Ростов-на-Дону.

Продажа проездных документов за 45 суток до отправления поезда со станции оборота или формирования поезда открывается в 8:00 по московскому времени в Московском, Санкт-Петербургском, Самарском, Ростовском региональных центрах, в 6:00 по московскому времени в Екатеринбургском региональном центре, в 4:00 по московскому времени в Иркутском региональном центре.

Электронная площадка корпоративного веб-портала ОАО “РЖД” подключена к Московскому центру обработки данных, продажа проездных документов через Интернет за 45 суток до отправления поезда открывается в 8:00 по московскому времени независимо от того, в каком ЦОД хранится информация о местах.
Информация о продаже проездных документов в билетных кассах, подключённых к другим ЦОД, размещена на сайте ОАО «РЖД»: Время открытия продажи билетов в кассах РФ.

Места на поезда дальнего следования открываются в продажу автоматически во все типы вагонов, которые предусмотрены схемой поезда. Одновременный доступ к местам имеют все билетные кассы, расположенные на территории Российской Федерации, стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и каждый пользователь сети Интернет. Оформление проездных документов осуществляется из общего количества массива мест. При этом количество мест на поезда дальнего следования, особенно в дни массовых перевозок, меняется ежесекундно.

Из выше сказанного следует, что билеты нужно покупать прямо в 8:00 по Москве, и чем шустрее заполнить поля, тем лучше ;)

Так что, если кто ищет что-то вроде “когда открывают продажи билетов на поезд – ж.д. билеты” или “во сколько начинается продажа жд билетов онлайн” и т.п. то пост специально для Вас ;)

Кстати, гугление в яндексе и других ПС не дало результатов, собственно поэтому и решил написать этот пост, чтоб поделиться опытом : )))


Комментарии:

такъ!

очень ценная и нужная информация! спасибо большое!

когда-то выяснял это опытным путём, но потом забыл)

в общем, спасибо!

впервые столкнулась с этим. Спасибо, развеяли сомнения. А то уже подумала, что в 7 утра все билеты раскупили)))))

Спасибо, человек! Не поленился, а мне полезно) добра тебе

Прокрутить вверх