Йога в Ульяновске

Многие задаются вопросами: “где в Ульяновске заняться йогой” или “где найти хорошего инструктора по йоге” – попробую поэтапно рассказать о каждом из аспектов, но прежде о йоге в Ульяновске в целом…

В городе Ульяновске, к сожалению, мало групп, где преподаётся классическая хатха-йога. В основном развита “фитнес-йога”, которая йогой-то совсем и не является, а представляет из себя скорее просто подражание йоге.

“Фитнес-йога” – это простые растяжки и другие упражнений, выдранные из сформированной тысячелетиями системы йоги, и переделанные под “потребителя”, интересующегося экзотикой, при этом, что самое страшное, не соблюдаются древние техники выполнения асан, что очень часто приводит к травмам. Люди, к сожалению, гонятся за модой на йогу (не исключение и жители Ульяновска), а другие начинают на этом зарабатывать, порой нанося серьезный вред занимающимся псевдо-йогой, т.к. комплексы асан должны выполняться в четкой последовательности, и порой, по индивидуальной программе.

Также в большинстве Ульяновских фитнес-клубах тренера “фитнес-йоги” не знают принципов и какова история йоги, а всё это потому, что обучение они проходят на фитнес-конвенциях, где каждому направлению уделяется не более 4х часов. А как можно чему-то хорошему научиться за 4 часа?

Поэтому, чтобы люди получали пользу от занятий йогой, тут будет собираться информация о группах, практикующих различные стили йоги, и об инструкторах, которые имеют достаточно высокий уровень профессионализма и мастерства для обучения людей основам здорового образа жизни.


Занятия йогой в Ульяновске:

Правый берег:

Инструктор: Сергей Парфёнов
Стиль: Хатха-йога, раджа-йога, травмобезопасный подход.
Адрес: Ульяновск, ул.Льва Толстого, 38, каб.410 (4й этаж)
Время: см. расписание.
Телефон: +7 (9272) 707-118

Прокрутить вверх