Как развязать узел на Московском шоссе от въезда до Дачного? Ульяновские дороги. Проблемные точки.

Одним из проблемных мест в городе является Московское шоссе, при этом почти на всём его протяжении. В данной заметке речь пойдёт о части от въезда в город (или даже аэропорта) до поворота к посёлку Дачный.

Вот относительно новый сюжет телевизионщиков:

Ещё год назад писал в твиттере, что есть решение, даже схему примерную на карте рисовал, но сегодня оформил поприличнее, об это ниже…

https://twitter.com/aprol73/status/1323612491214147584

Оформил предложения в интерактивной карте

Нажимая на элементы появится описание, но и здесь продублирую:

  • Оранжевая кривая – это “простой вариант” – дорога от/к А-151 до объездной дороги посёлка Дачный.
  • Фиолетовый четырёхугольник – какая-либо развязка на пересечении объездной и А-151
  • Красная кривая – дорога от Московского шоссе до А-151 и объезд.
  • Синие кривые – вариант развязки для выезда с Московского шоссе и аэропорта на объездную.

Нужно больше дублировать потоки!

На самом деле, чем больше дублёров, тем лучше, т.к. это способствует “разжижению” потоков и даёт альтернативу в случае затруднения на одной из дорог.

На карте ниже ещё один вариант (скорее дополнительный) строительства однополосного дублёра ул.Ефремова и Московского шоссе, а также вариант решения вечной пробки при повороте на посёлок Дачный.

Строительство дублёра от Олимпийского проспекта до улицы Богдана Хмельницкого (а лучше до Доватора) отлично разгрузит Московское шоссе и ул. Ефремова, да и с ул.Рябикова тоже оттянется трафик, как итог.

Чуть поясню про разгрузку поворота на Дачный.

Считаю необходимым запрет левых поворотов на данном перекрёстке и организовать проезд его по прямым, а для тех, кому необходим левый манёвр организовать разворот по территории малоиспользуемой стоянки у бывшего завода Гидроаппарата. Ниже скриншот поближе.

На сегодня пока всё, но будет продолжение. Кому интересно получать обновления, то подписывайтесь на соц.сети, но там формат шире ;-)

Ещё мысли по теме по тэгу: Дороги.

Прокрутить вверх